3/4/7
Titelangaben
| Titel | 3/4/7 |
Allgemeine Angaben
| Land | Deutschland, West | Produktionsjahr | 1948 |
| Dauer | 13min |
| Länge | 350m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Musik | Erich Bender |
| Montage | Walter Fredersdorf |
| Regie | Günther Schnabel |
| Kamera | Herbert Körösi |
| Buch | Günther Schnabel |
Beteiligte Firmen
Inhalt
| Inhalt | "Der Film versucht ohne Beschönigung das Leben der Jungbergarbeiter in den Zechenlagern des Ruhrgebiets zu schildern." (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951, S. 55) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | VHS |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951 Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952 Filmportal.de |