Gelernt ist gelernt
Titelangaben
| Titel | Gelernt ist gelernt |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1950 (fsk 1794, 13.9.1950) |
| Dauer | 3min |
| Länge | 90m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Bernhard Huth |
| Kamera | Bernhard Huth |
Beteiligte Firmen
Distribution
| FSK-Freigabe | Ohne Altersbeschränkung |
Inhalt
| Inhalt | "Bedeutung der Ausbildung im Bergbau." (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951, S. 66) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951 Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952 FSK 60. Sitzungsperiode (11.9. bis 15.9.1950) Filmportal.de |