100 Jahre Leitz
Titelangaben
| Titel | 100 Jahre Leitz |
Allgemeine Angaben
| Land | Deutschland, West | Produktionsjahr | 1948 |
| Dauer | 31min |
| Länge | 850m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Ernst Niederreither |
| Kamera | Ernst Niederreither |
| Kamera | Anderl Demmer |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Audax-Film Ernst Niederreither oHG |
| Verleih | Leitz AG |
| Auftraggeber | Leitz AG |
Inhalt
| Inhalt | "Die Jubiläumsfeier in den Leitz-Werken in Wetzlar." (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951, S. 78) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Ăśber Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Ăśber Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Ăśber Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951 Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952 Filmportal.de |