Fastnacht 1950 in der Stadt Weil
Titelangaben
| Titel | Fastnacht 1950 in der Stadt Weil |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1950 |
| Dauer | 6min |
| Länge | 150m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Jean Lommen |
| Kamera | Jean Lommen |
| Buch | Jean Lommen |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Dokument-Film-Produktion Jean Lommen |
| Verleih | Stadt Weil |
Inhalt
| Inhalt | "Fastnacht 1950 in der Stadt Weil." (lt. Filmtitel) |
Schlagworte
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952 Filmportal.de |