Mörder gesucht
Titelangaben
| Titel | Mörder gesucht |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1953 (fsk 5451, 13.1.1953) |
| Dauer | 14min |
| Länge | 389m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Ulrich Erfurth |
| Kamera | Kurt Grigoleit |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Rhewes Filmproduktion GmbH |
| Verleih | Panorama-Film GmbH |
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
| FSK-Freigabe | Ohne Altersbeschränkung |
Inhalt
| Inhalt | "Krebsbekämpfung." (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952, S. 141) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Filmmuseum Düsseldorf |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952 FSK 207. Sitzungsperiode (3.8.-8.8.1953) Filmportal.de |