Der Wundertisch
Titelangaben
| Titel | Der Wundertisch |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1954 |
| Dauer | 10min |
| Länge | 266m |
| Farbe | Farbe |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Montage | Irmgard Henrici |
| Musik | Carl Michalski |
| Sprecher | Fritz Benscher |
| Regie | Herbert Seggelke |
| Kamera | Andor von Barsy |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Herbert Seggelke |
| Verleih | Union-Film-Verleih GmbH |
| Verleih | Viktoria-Filmverleih GmbH |
Distribution
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Die Cutterin am Schneidetisch." (Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959, S. 75) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Filmmuseum Düsseldorf |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | VHS mit TC |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959 Filmportal.de |