Kleine Stadt – ganz groß
Titelangaben
| Titel | Kleine Stadt – ganz groß |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1955 |
| Dauer | 13min |
| Länge | 366m |
| Farbe | Farbe |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Jürgen von Alten |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Rudolf Mosse GmbH & Co. KG |
| Verleih | Adler-Film Anna Althoff |
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Lindenberg: kunsthistorisches Besonderheiten, Industrie." (Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959, S. 128) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959 Filmportal.de |