... und eines Tages in Berlin
Titelangaben
| Titel | ... und eines Tages in Berlin |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1953 (fsk 7186, 18.12.1953) |
| Dauer | 13min |
| Länge | 362m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Gerhard Grindel |
| Kamera | Paul Lieberenz |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Paul Lieberenz Filmproduktion GmbH |
| Verleih | Kulturfilm-Dienst Hans Appeldorn |
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
| FSK-Freigabe | Ohne Altersbeschränkung |
Inhalt
| Inhalt | "Großeinsatz der Westberliner Polizei." (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1953, S. 28) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1953 FSK 228. Sitzungsperiode (24.12.1953 bis 5.1.1954) Filmportal.de |