Leder, Licht und Leinen
Titelangaben
| Titel | Leder, Licht und Leinen |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1954 |
| Dauer | 13min |
| Länge | 354m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Herbert Kebelmann |
Beteiligte Firmen
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
| FSK-Freigabe | Ohne Altersbeschränkung |
Inhalt
| Inhalt | "Schattenspiele aus Siam und Java." (Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959, S. 72) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959 Fimportal.de |