In einer Fischreiherkolonie
Titelangaben
| Titel | In einer Fischreiherkolonie |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1956 |
| Dauer | 12min |
| Länge | 131m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.33 : 1 |
| Material | 16mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Eugen Schuhmacher |
Beteiligte Firmen
Inhalt
| Inhalt | "Reiherarten und ihren Lebensraum – Nestbau, Wanderungen – Ernährung und ihr Verhältnis zum Menschen." (FWU: Filme, Bildreihen, Tonträger 1967/68, S. 152) "Reiher; Fischreiher; Vögel; Fortpflanzung und Entwicklung; Balz; Nesthocker; Brutkolonie; Brutpflege; Beutefang." (http://www.ism-info.de) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | FWU: Filme, Bildreihen, Tonträger 1967/68 Filmportal.de |