SPIO Gemeinschaftswerbung
Titelangaben
| Titel | SPIO Gemeinschaftswerbung |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1959 |
| Dauer | 3min |
| Länge | 61m |
| Farbe | Farbe |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Insel Film GmbH & Co. |
Inhalt
| Inhalt | "SPIO Gemeinschaftswerbung mit Ausschnitten aus berühmten deutschen Tonfilmen, Werbung für mehr Kinobesuche: Spannung, Dramatik, Gefühle." (filmarchives online) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Filmportal.de |