Von 6 bis 6
Titelangaben
| Titel | Von 6 bis 6 |
| Alternativtitel | Von sechs bis sechs |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1958 |
| Dauer | 13min |
| Länge | 350m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Musik | Hans Loeper |
| Produzent | Haro Senft |
| Regie | Haro Senft |
| Kamera | Wolf Schneider |
| Buch | Haro Senft |
Beteiligte Firmen
Distribution
| Festivalteilnahmen | 5. Westdeutsche Kurzfilmtage Oberhausen 1959 |
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Markt in München." (Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959, S. 170) |
Schlagworte
Literatur
Fassungen
| Standort | Stiftung Deutsche Kinemathek |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Kaufmedium |
| Medium | DVD |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Weg zum Nachbarn. Protokoll der V. Westdeutschen Kurzfilmtage Oberhausen 2. bis 8. Februar 1959 Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959 http://www.haro-senft.de Filmportal.de |