Vom Seemannshobby zum Handwerk
Titelangaben
| Titel | Vom Seemannshobby zum Handwerk |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD, | Produktionsjahr | 1957 |
| Dauer | 11min |
| Länge | 303m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Theo Kubiak |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Teka-Film GmbH |
| Verleih | Metro-Goldwyn-Mayer Filmverleihgesellschaft MGM |
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
| FSK-Freigabe | Ohne Altersbeschränkung |
Inhalt
| Inhalt | "Schiffsmodellbau." (Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959, S. 259) "Schiffsmodellbau im kleinen & großen." (filmarchives online) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | LICHTSPIEL - Kinemathek Bern |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959 Filmportal.de |