Wann schalten wir ein?
Titelangaben
| Titel | Wann schalten wir ein? |
Allgemeine Angaben
| Land | DDR | Produktionsjahr | 1959 |
| Dauer | 16min |
| Länge | 445m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Dramaturgie | Günther Pilz |
| Montage | Hanna Zürch |
| Ton | Gerhard Gartenbach |
| Sprecher | Klaus Feldmann |
| Regie | Max Kerstan |
| Kamera | Willi Kiecker |
| Buch | Hannes Hüttner |
| Buch | Max Kerstan |
Beteiligte Firmen
Inhalt
| Inhalt | "Über die Elektrifizierung der Eisenbahn und die Arbeitsschutzmaßnahmen beim Bau der Fahrleitungsstrecke." (DEFA 1946-1964. Studio für populärwissenschaftliche Filme (und Vorläufer) – Filmografie, S. 478) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | VHS mit TC |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | DEFA 1946-1964. Studio für populärwissenschaftliche Filme (und Vorläufer) – Filmografie Nicht auf Filmportal.de |