Soldaten an unserer Seite
Titelangaben
| Titel | Soldaten an unserer Seite |
Allgemeine Angaben
| Land | DDR | Produktionsjahr | 1959 |
| Dauer | 9min |
| Länge | 250m |
| Farbe | Farbe |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Musik | Kurt Grottke (als Musikbearbeitung) |
| Ton | Fritz Thymm |
| Sprecher | Hans Hildebrandt |
| Regie | Joachim Hadaschik |
| Kamera | An Son |
| Kamera | Khanh-Du |
| Kamera | To Cuong |
| Kamera | Ella Ensink |
| Buch | Joachim Hadaschik |
Beteiligte Firmen
Distribution
| Uraufführung | Freitag, 24.07.1959 |
Inhalt
| Inhalt | "Bericht über die Ausbildung von Soldaten und Offizieren der vietnamesischen Volksarmee." (DEFA 1946-1964 Studio für Wochenschau und Dokumentarfilme - Filmografie, S. 142) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | DEFA 1946-1964 Studio für Wochenschau und Dokumentarfilme - Filmografie Filmportal.de |