Rechte für alle 17: Haftung bei Amtspflichtsverletzung
Titelangaben
| Titel | Rechte für alle 17: Haftung bei Amtspflichtsverletzung |
| Teil 17 von 20 aus der Reihe/Serie | Rechte für alle |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1950 |
| Dauer | 16min |
| Länge | 175m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.33 : 1 |
| Material | 16mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Lothar Gründisch |
| Regie | Günter Friedrich |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Internationales Film-Contor GmbH |
Inhalt
| Inhalt | "Die Haftung bei Amtspflichtsverletzung als Grundrecht." (lt. Filmtitel) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | DIF-Filmbestand, Wiesbaden filmarchives online Filmportal.de |