Der Schuttberg
Titelangaben
| Titel | Der Schuttberg |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1960 |
| Länge | 302m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Hans J. Dietrich |
| Regie | Klaus Havenstein |
| Regie | Emil Kroener |
| Regie | Werner Kurz |
| Regie | Heinz-Günter Zeiss |
Beteiligte Firmen
| Verleih | Metro-Goldwyn-Mayer Filmverleihgesellschaft MGM |
| Produktion | H.G. Zeiss-Film |
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | DIF-Filmbestand, Wiesbaden Nicht auf Filmportal.de FBW 267. Sitzung keine weiteren Angaben |