Die Sitzung ist geschlossen
Titelangaben
| Titel | Die Sitzung ist geschlossen |
| Alternativtitel | Die Sitzung ist geschlossen (MdB) |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD, | Produktionsjahr | 1962 |
| Dauer | 37min |
| Länge | 1000m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Kurt Grimm |
| Kamera | Kurt Gewissen |
| Buch | Gerhard Zwoch |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Boehner-Film Fritz Boehner KG |
| Auftraggeber | Bundeszentrale für Heimatdienst |
| Verleih | Bundeszentrale für politische Bildung |
Distribution
| Auszeichnungen | Kulturfilmprämie des Bundesministers des Innern 1963 Prädikat: wertvoll |
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Dokumentarfilm über die Tätigkeit der Bundestagsabgeordneten außerhalb des Parlaments." (Filme, Lichtbilder, Tonbänder für politische Bildungsarbeit. Zusammengestellt von Hans.-H. Schröder, Hamburg 1963, S. 36) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | DIF-Filmbestand, Wiesbaden Filmportal.de |