Jahre der Entscheidung
Titelangaben
| Titel | Jahre der Entscheidung |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1953 (fsk 6249, 8.7.1953) |
| Dauer | 34min |
| Länge | 921m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Louis Agotay |
Beteiligte Firmen
Distribution
| FSK-Freigabe | Ohne Altersbeschränkung |
Inhalt
| Inhalt | „Die Jahre nach dem Krieg in Deutschland. Der Einfluss der Sozialdemokratischen Partei auf die wirtschaftliche und soziale Lage der Bundesrepublik.“ (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1953, S. 13) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | VHS mit TC |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1953 FSK 205. Sitzungsperiode (20.7.-25.7.1953) FSK-Karte 6249 Sichtung (JpG) Filmportal.de |