In Sachen Mode
Titelangaben
| Titel | In Sachen Mode |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1959 |
| Dauer | 9min |
| Länge | 261m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Herbert Viktor |
Beteiligte Firmen
| Produktion | IFA/IFAG Filmproduktion GmbH |
Distribution
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Oestergaard-Moden." (Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959, S. 77) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959 Filmportal.de |