Verliebt in Kleider
Titelangaben
| Titel | Verliebt in Kleider |
| Alternativtitel | Kleiner Modetee |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1958 |
| Dauer | 13min |
| Länge | 349m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Montage | Heinz Pohl |
| Musik | Dieter Einfeldt |
| Regie | Peter Pewas |
| Kamera | Klaus Schumann |
| Buch | Peter Pewas |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Peter Pewas |
Distribution
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 16 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Weibliche Mode im Wandel der Zeit." (Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959, S. 77) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Stiftung Deutsche Kinemathek |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der Kultur- und Dokumentarfilme aus der Bundesrepublik Deutschland 1954-1959 Filmportal.de |