Heilbronn – lebendige Vergangenheit am Neckar
Titelangaben
| Titel | Heilbronn – lebendige Vergangenheit am Neckar |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1962 |
| Dauer | 20min |
| Länge | 531m |
| Farbe | Farbe |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Erni Priemel |
| Regie | Gero Priemel |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Boehner-Film Fritz Boehner KG |
Distribution
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Heilbronn." (lt. Filmtitel) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Filmportal.de |