Korallen – Skulpturen der Meere
Titelangaben
| Titel | Korallen – Skulpturen der Meere |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1965 (fsk 32128, 25.3.1965, 3.5.1965) |
| Dauer | 12min |
| Länge | 313m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.33 : 1 |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Musik | Oskar Sala |
| Montage | Alfred Ehrhardt |
| Regie | Alfred Ehrhardt |
| Kamera | Alfred Ehrhardt |
| Buch | Alfred Ehrhardt |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Alfred Ehrhardt-Film |
| Verleih | Gloria-Film GmbH & Co., Filmverleih KG |
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikate: Besonders wertvoll (1964 und 1965) |
Inhalt
| Inhalt | Korallen. |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | besonders wertvoll (1.1. bis 31.12.1965) Fünfjahresliste der FBW 1962-1966 alfred-ehrhardt-stiftung.de Filmportal.de |