Auftrag Europa
Titelangaben
| Titel | Auftrag Europa |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1966 |
| Dauer | 28min |
| Länge | 307m |
| Farbe | s/w und Farbe |
| Material | 16mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Franz Baake |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Chronos-Film GmbH |
Distribution
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Ausgehend von der Sitzung des Aktionskomitees für die Vereinigten Staaten von Europa am 8. Mai 1965 in Berlin, wird die Verwirklichung des Europagedankens in den letzten Jahrzehnten geschildert." (filmarchives online) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | filmarchives online Filmportal.de |