Lieb' Vaterland
Titelangaben
| Titel | Lieb' Vaterland |
| Teil 8 von aus der Reihe/Serie | Politik-Unterricht in Beispielen |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1972 |
| Dauer | 31min |
| Länge | 339m |
| Farbe | s/w |
| Material | 16mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Carl-Heinz Ibe |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Bundeszentrale für politische Bildung |
| Auftraggeber | Norddeutscher Rundfunk |
Distribution
| Erstausstrahlung | auf |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | filmarchives online filmportal.de DIF-Filmbestandsliste |