Auf Dich kommt es an
Titelangaben
| Titel | Auf Dich kommt es an |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1953 |
| Dauer | 12min |
| Länge | 321m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Erich Kobler |
| Kamera | Kurt Grigoleit |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Südwest-Film Walter Pindter GmbH |
| Verleih | Bundeszentrale für Heimatdienst |
Inhalt
| Inhalt | "Über die Ausübung des Wahlrechts." (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1953, S. 2) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 16mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1953 Filmportal.de |