Für mich, für Dich, für alle
Titelangaben
| Titel | Für mich, für Dich, für alle |
Allgemeine Angaben
| Land | Deutschland, Ost. | Produktionsjahr | 1947 |
| Dauer | 12min |
| Länge | 320m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Montage | Walter Wischniewsky |
| Musik | Alfred Strasser |
| Regie | Waldemar Ponsold |
| Kamera | Arndt von Rautenfeld |
| Buch | Waldemar Ponsold |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Werpo Werbung Ponsold Film |
| Verleih | Land Thüringen |
Inhalt
| Inhalt | "Ein Film über das Thema Arbeitsaufbau." (Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951, S. 64) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1951 Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952 Filmportal.de |