Artisten am Himmel
Titelangaben
| Titel | Artisten am Himmel |
Allgemeine Angaben
| Land | DDR | Produktionsjahr | 1963 |
| Dauer | 10min |
| Länge | 273m |
| Farbe | Orwocolor |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Dramaturgie | Lothar Seiffert |
| Musik | Werner Pfüller |
| Montage | Manfred Porsche |
| Regie | Wolfgang Bartsch |
| Kamera | Günter Biedermann |
| Buch | Wolfgang Bartsch |
Beteiligte Firmen
Distribution
| Uraufführung | Freitag, 20.03.1964, Anlaufdatum |
Inhalt
| Inhalt | "Wie jeder Sport verlangt auch der Kunstflug ständiges Training: Möglichkeiten in der DDR." (DEFA 1946-1964. Studio für populärwissenschaftliche Filme (und Vorläufer) – Filmografie, S. 390) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | DEFA 1946-1964. Studio für populärwissenschaftliche Filme (und Vorläufer) – Filmografie Filmportal.de |