Aus Wissenschaft und Technik
Titelangaben
| Titel | Aus Wissenschaft und Technik |
Allgemeine Angaben
| Land | DDR | Produktionsjahr | 1972 |
| Dauer | 11min |
| Länge | 307m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Wolfgang Bartsch |
| Regie | Armin Georgi |
| Kamera | Franz Thoms |
Beteiligte Firmen
| Produktion | DEFA (Studio für Dokumentarfilme) |
| Verleih | Progress Film-Verleih |
Distribution
| Uraufführung | Freitag, 12.05.1972 |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Stiftung Deutsche Kinemathek |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Filmportal.de |