Mehr Futter durch Zwischenfruchtbau
Titelangaben
| Titel | Mehr Futter durch Zwischenfruchtbau |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1952 |
| Dauer | 17min |
| Länge | 468m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Richard Scheinpflug |
| Kamera | Alexander Treleani |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Melophon-Film GmbH |
Distribution
| Uraufführung | Donnerstag, 17.07.1952 |
Inhalt
| Inhalt | Zwischenfruchtbau. (lt. Titel) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Bundesarchiv-Filmarchiv |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945-1952 Filmportal.de |