Dialog
Titelangaben
| Titel | Dialog |
Allgemeine Angaben
| Land | DDR | Produktionsjahr | 1978 |
| Dauer | 27min |
| Länge | 738m |
| Farbe | Orwocolor |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Musik | Peter Gotthardt |
| Regie | Róza Berger-Fiedler |
| Kamera | Hans Eberhard Leupold |
| Buch | Róza Berger-Fiedler |
Beteiligte Firmen
| Produktion | DEFA (Studio für Dokumentarfilme) |
| Verleih | Progress Film-Verleih |
Distribution
| Uraufführung | Freitag, 29.12.1978, Anlaufdatum |
Inhalt
| Inhalt | "Oberstleutnant Kusch von der NVA berichtet über sich, seine Familie und die 'Wehrerziehung' in der DDR." (https://defa-bestand.deutsche-kinemathek.de/?Verleih/1004348) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Stiftung Deutsche Kinemathek |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Filmportal.de |