Bremen Beständigkeit im Wandel
Titelangaben
| Titel | Bremen Beständigkeit im Wandel |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1961 |
| Dauer | 13min |
| Länge | 354m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Regie | Kloos |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Kurt Stordel-Filmproduktion |
| Auftraggeber | Stadtgemeinde Bremen |
Distribution
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Realistische Filmaufnahmen und alte Fotografien geben ein Bild von der Beständigkeit des Bremer Stadtbildes und der bestimmten Prägung seiner Bürger." (SPIO-Datenbank) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Stiftung Deutsche Kinemathek |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | SPIO-Datenbank, FSK-Nr. 25147 Filmportal.de |