Nur 14 Tage ...
Titelangaben
| Titel | Nur 14 Tage ... |
| Alternativtitel | Nur 14 Tage |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1961 |
| Dauer | 10min |
| Länge | 278m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Personen
| Produzent | Gustl Pantoulier |
| Regie | Peter Berling |
| Regie | Gustl Pantoulier |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Gustl Pantoulier |
| Verleih | Pallas-Film-Verleih GmbH |
Distribution
| Auszeichnungen | Prädikat: Wertvoll |
| FSK-Freigabe | Freigegeben ab 6 Jahren |
Inhalt
| Inhalt | "Der Film berichtet über die jährliche Invasion deutscher Frauen und Mädchen an der Adria." (SPIO-Datenbank) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | SPIO-Datenbank, FSK-Nr. 24948 Filmportal.de |