BILZ - Das Gesundheitsbuch
Titelangaben
| Titel | BILZ - Das Gesundheitsbuch |
Allgemeine Angaben
| Land | BRD | Produktionsjahr | 1950 |
| Dauer | 10min |
| Länge | 268m |
| Farbe | s/w |
| Format | 1.37 : 1 (4:3) |
| Material | 35mm |
| Sprache | Deutsch |
Beteiligte Firmen
| Produktion | Kasekeline-Film Wolfgang Kaskeline |
Inhalt
| Inhalt | "Vermutlich Film über die Lehre der Narurheilkundlers Friedirch Eduard Bilz (1842-1922)." (lt. Filmtitel) |
Schlagworte
Fassungen
| Standort | Deutsches Filminstitut – DIF |
| Medium | 35mm |
| Über Art, Zustand und Benutzbarkeit der Kopie informiert das Archiv. | |
Quellenangaben
| Angaben zur Quelle | Filmportal.de |